суббота, 20 декабря 2008 г.

Индия. Как добраться


Ехать в Индию через турагенства – довольно дорого. Но можно спланировать маршрут самому.
Поездка на 3 недели обойдется в 800-1000 долларов, включая визу и билеты. При желании, можно обойтись и меньшей суммой.
Визу делают в консульстве за 2-5 рабочих дней. Нужны цветные фотографии, загранпаспорт, билеты или ксерокс брони, в анкете надо указать адрес гостиницы, где предполагаете остановиться. Стоит виза около 40 долларов.
Делать или не делать прививки – каждый решает сам.
Лично я не сторонник прививок и их не делала. Правила гигиены надо соблюдать неукоснительно. Стоит взять с собой дезинфицирующие средства и использовать их для мытья рук. Вечером протирать ступни ног, если вы ходите в сандалиях. Посещая индуистских и мусульманских святыни, придется снять обувь, но можно идти в носках и потом их выкинуть.

Как добраться
Экономнее всего лететь, купив билеты до Дели или Мумбая (бывший Бомбей) по акции Аэрофлота. Скидки в Индию на билеты Аэрофлот предоставляет два раза в год - весной и осенью. Билеты продаются всего одну неделю. Весной на юге уже очень жарко, но лучшее время в Гималаях. Второй период скидок - осенью, отличное время для путешествий на юг, впрочем и на севере тоже хорошо. Об акции Аэрофлот предупреждает за несколько дней. Вылет из Москвы.
Также довольно дешево можно долететь прямо из Петербурга до Мумбая, самолеты авиакомпании Россия вылетают 2 раза в неделю. Есть также чартерные рейсы из Москвы до Гоа. Более дорогие билеты на самолеты западных авиакомпаний имеет смысл покупать, если те города, которые вы хотите посетить, находятся далеко от Дели и Мумбая и вы не хотите тратить время на переезды на поездах.Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий