суббота, 14 февраля 2009 г.

Интернет и Wi-Fi в Индии

Интернет в Индии есть на каждом шагу. Стоит от — от 10 рупий в час (Дели, Калькутта) до 50-60. Чем больше город - тем дешевле в нем интернет.

Компьютеры— PC/Win9x/IE, во многих установлена кириллица. «Аськи» нет нигде, она не популярна, для общения народ пользуется чатами или Yahoo! и MSN messenger’ами. CD-writers не часто, но бывают.

Те, кто едут в Индию с цифровыми фотоаппаратами, и собираются скидывать фотографии на диски, должны не забыть взять с собой все шнуры и драйвера к камере.
Важно: в интернет-кафе, когда вы начинаете работать, запомнить время и показать работнику, они часто не обнуляют после предыдущих клиентов и вы как платите за себя и за предыдущего клиента, что-либо доказать сложно.
В Индии телефонная связь есть в любом месте в любое время. В самой глухой индийской деревне всегда можно найти надписи «PCO/STD/ISD» на дверях магазинов, лавок, отелей. Обозначают эти буквы, соответственно, локальную, междугороднюю, и международную связь, и отсюда вы можете позвонить в любое место города, страны и мира.

Wi-Fi
Вайфай встречается редко, чаще всего он платный. Хотя есть и исключения — так, говорят, что в Бангалоре сеть покрывает весь город.
В бюджетных отелях Индии (30-50 долларов за номер) wi-fi бывает редко. В более дорогих отелях Wi-Fi может быть как бесплатный, так и платный. Например, в Бомбее в гостинице New Bengal — wi-fi стоит 175 рупий в сутки (комната — 1250 рупий).

В Гоа

В Калангуте есть бесплатный Wi-Fi в кафе/баре Club City (24 часа), но не всегда работает. Также wi-fi есть здесь в некоторых гостиницах, например, в Sharanam Green Resort 3*.
В Морджиме в некоторых заведениях тоже есть бесплатный, в Чапоре — в спорт-баре. Однако, на хорошую скорость рассчитывать не приходится.Читать дальше...

7 комментариев:

  1. Разрушила миф об Индии... Какой же это рай, если там нет повсеместного дармового вайфая? Теперь-то точно не поеду!

    ОтветитьУдалить
  2. В Индии - есть все! А нет, так будет!
    Думаю, повсеместный вайфай придет в Индию довольно скоро.

    ОтветитьУдалить
  3. Удивляюсь я все же нашему народу. В Индию надо ехать за впечатлениями о культуре, о их мировозрении, о людях. Ну а без хайфая уж несколько дней пережить то можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласен с предыдущим комментарием - человек, отправляющийся в путешествие, прежде всего едет отдохнуть от обыденных вещей, постоянно его окружающих в своем городе.

    ОтветитьУдалить
  5. Вайфай не роскошь, это средство общения, и очень хорошо, когда оно есть под рукой, особенно бесплатное.

    ОтветитьУдалить
  6. В местах сосредоточения тибетцев часто есть бесплатный вай-фай

    ОтветитьУдалить
  7. Вай фай там почти везде теперь)

    ОтветитьУдалить