четверг, 26 февраля 2009 г.

Сколько стоит массаж в Тайланде

Массаж в Тайланде стоит от 200 до 500 бат за 2 часа (примерно столько же и в рублях) – в зависимости от города и расположения салона.

В Бангкоке и на курортах дороже, в небольших городках дешевле. В Паттайе ножной и тайский массаж стоит от 200 бат за 2 часа (но не на центральных улицах). В Бангкоке – от 400. В курортных местах часто предлагается массаж за час, но это сильно упрощенная процедура. Так, в Као Лаке (поселок в 2,5 часах езды от острова Пукет) самый дорогой - с алоэ-вера стоит 300 бат в час, а ножной и тайский - 200-250 в час. Все-таки стоит поискать полноценный массаж, а его делают не менее 2 часов. Цена обычно указана на вывесках и на витринах.
Сумму чаевых определяйте сами, можно и ничего не оставлять. В отелях массаж обычно дороже, цена, конечно, зависит от категории отеля. В уличных салонах дешевле. Также массаж есть в СПА центрах, там дешевле.

Одежда для массажа
Раздеваться догола не надо (если это не масляный массаж), только до нижнего белья. Выдают чистую одежду типа свободной пижамы из тонкого натурального материала. Обнаженными остаются только стопы. Массажист также остается босиком.
Тайский массаж начинают делать с пальцев ног, перед этим ноги обтирают влажным полотенцем.
Сеанс в полном объеме занимает 2-2,5 часа. В течение 2 часов после массажа не рекомендуется купание, душ, а также прием пищи. После массажа желательно полежать, вздремнуть (но не солнце!). Кстати, массажистки на пляжах нередко отходят от правил в угоду клиенты и говорят, что купаться можно сразу после массажа.

Йога лежа
Тайский массаж очень отличается от того, к которому мы привыкли в Европе или в России. Массажистка постоянно надавливает на тело, растягивает руки, плечи, работает не только руками, но и локтем, предплечьями, пятками и стопами. Иногда массажист «ходит» по своему клиенту.
Иногда тайский массаж называют «пассивная йога». Считается, что воздействие на некоторые точки способно излечить многие недуги. Так или иначе, но во многих случаях с помощью тайского массажа можно достичь очень хороших результатов.

Без боли
Опытная массажистка не причиняет боль, она чувствует порог боли массажируемого, недостаточно опытная может причинить боль или, наоборот, ограничивается легкими поглаживаниями. Опытная массажистка использует очень много разнообразных приемов, совершает ритмичные движения, плохая по 5 минут задерживается на одном месте, массажируя его до онемения.
Как у любого массажа, у тайского есть противопоказания: серьезные сердечно-сосудистые заболевания, повышенное давление, онкологических заболевания, в период беременности. При экземе, псориазе не следует делать массаж в пораженной области, стоит несколько ограничить массаж при варикозе.

По массажным салонам гулял Артем С.
Фото: Сергей Шелестюк
На снимке: массажные кабинки прямо на пляже в Као ЛакеЧитать дальше...

3 комментария:

  1. Я бы с удовольствием пошла на Таиландский массаж! Я обожаю массаж, особенно если его делает профессионал.

    ОтветитьУдалить
  2. Υour wгіte-uр hаѕ ѵerified
    necessary to me ρeгsonally. It’s extremely eԁucatіonal and
    you're clearly very well-informed in this region. You have opened my eyes to various views on this subject along with intriquing, notable and strong content material.
    Feel free to surf my blog - Valium Online

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь делаю тайский массаж в Куркино и только там! Оказывается за хорошим массажем не обязательно ехать в центр Москвы или в Тайланд. В Тайландике работают отличные мастера)
    http://tailandika.ru/

    ОтветитьУдалить